Никонюк Ольга Андреевна

Молодой специалист Никонюк Ольга Андреевна пришла в коллектив ГУДО «Детский сад № 24 г. Бреста» работать воспитателем дошкольного образования потому, что в саду есть возможность постоянно находиться в мире детства и не забывать о том, что сами мы были когда-то детьми. «Данная профессия дает мне возможность учить других, и одновременно учиться самой.»- говорит Ольга. Профессиональное кредо Ольги: «Педагог без любви к ребенку – все равно, что певец без голоса, музыкант без слуха, живописец без чувства цвета.» Любовь к детям и к профессии, обучаемость, стрессоустойчивость, творческий подход, коммуникабельность, умение работать в команде, доброжелательность; оптимизм помогают педагогу в жизни и, обязательно, будут положительно влиять на ее профессиональный рост. К самосовершенствованию девушку стимулирует моральная поддержка коллег по работе и родных людей; искренность и восхищение в глазах детей; вера в свои силы и возможности; тяга к новым знаниям. В будущем молодой специалист видит свой личностный и профессиональный рост, поиск новых путей развития себя, стабильность. В повседневной жизни Ольга увлекается вышивкой, вязанием крючком, рисованием картин по номерам, складыванием пазлов.