Романюк Юлия Эдуардовна

Когда в детский сад приходит молодой специалист это бывает волнительно: какой он? Но с выпускницей БрГУ им А. С. Пушкина по специальности «Дошкольное образование» Романюк Юлией Эдуардовной такой вопрос не возникал, т.к. она работала у нас в ГУДО «Детский сад № 24 г. Бреста» воспитателем дошкольного образования еще будучи студенткой. Юлия признается: «Хотела видеть радостные улыбки детей, которые хотят идти ко мне в группу и вместе со мной познавать этот мир. Поэтому и захотела стать воспитателем». Это очень отзывчивая, трудолюбивая, доброжелательная, терпеливая и ответственная девушка, педагогическое кредо которой: «Каждый ребенок нуждается в любви. Подари любовь и пусть всё, что ты делаешь будет с любовью!» Осваивать профессию воспитателя Юлии помогает горящее сердце и огромное желание стать профессионалом. Молодой педагог не стесняется спрашивать у наставника совета, рассказывает о своих задумках, быстро претворяет их в жизнь. Важным моментом педагогической деятельности Юлия считает принятие ее детьми, родителями, педагогами. В коллективе педагог пользуется авторитетом, дети с удовольствием бегут к тете Юле, а родители внимают профессиональным советам воспитателя. В свободное время любит читать и вязать. А еще у Юлии добрая, солнечная улыбка, которая располагает к себе и говорит: «Я вам рада!»